top of page

 Женская ассоциация "Матрёшка"

19095728_1880206465581552_33225859336004

О нас...

Давайте знакомиться – мы это приветливый и жизнерадостный коллектив  Женской ассоциации "Матрёшка", существующий с 2011 года. Любящие жены, заботливые матери, хорошие подруги, интересные собеседницы — все эти характеристики гармонично сочетаются в каждой из нас без исключения. Мы разные, родились в разных странах, порой принадлежим к разным культурам и национальностям, но нас объеденяет русский язык.

Если вам интересны культура и традиции разных народов, исторические диспуты, мир искусства, поэзии и художественной литературы, тема брака и семьи, женской психологии, внешности и красоты, моды и стиля, уроки рукоделия, вопросы интеграции в Бельгии, то вы можете стать одним из членов Женской ассоциации "Матрёшка".

Всех, кто умеет и не умеет рукодельничать, готовить, петь, танцевать; кто просто ждёт встреч с интересными людьми, желает посещать концерты и выставки, вечера поэзии и тематические чаепития, кому нужна всесторонняя, практическая и психологическая помощь приглашаем в Женскую ассоциацию "Матрёшка".

В сентябре 2017 года под эгидой Женской ассоциации был открыт первый филиал Школы раннего развития и творчества «Матрёшка» в г.Изегем (Izegem). При школе открыт языковой клуб для взрослых студентов (Praatcafé) "Беседка". Клуб "Беседка"- это приятное общение в уютной и тёплой атмосфере, где за чашечкой чая или кофе мы помогаем друг другу улучшить языковые навыки. Нидерландскоговорящие студенты помогают русскоговорящим и наоборот.

В 2018 году было открыто ещё два филиала в г.Остенде (Oostende) и г.Брюгге (Brugge).

Занятия проходят по субботам с 9.00 до 13.00. Профессиональные преподаватели помогают ребятам в игровой и познавательной форме сохранить русский язык и знакомят с народными традициями и обычаями.

В творческой студии "АртМатрёшка" ребята знакомятся с миром художественной культуры, с деятелями искусства и их произведениями, участвуют в театральных постановках и праздниках.

Для наших учеников мы предлагаем комплексные занятия русским языком. Занятия, на которых используются различные методологические приёмы, формы и способы в их гармоническом сочетании для достижения единой цели. Основная цель – это освоение русского языка детьми-билингвами.

«Матрёшка» приглашает к сотрудничеству всех, кто работает в области развития творческих и интеллектуальных способностей детей и юношества. Если у вас есть желание помочь детям в игровой и познавательной форме сохранить русский язык, традиции и обычаи своего народа, мы ждем вас в нашей школе.

Для получения более полной информации:

bottom of page